Drucken

Bäuerinnen und Bauern mit Kammermedaille ausgezeichnet

Aufgrund ihrer Verdienste um die heimische Landwirtschaft wurden 62 Bäuerinnen und Bauern mit der Kammermedaille in Bronze ausgezeichnet. Der Präsident der burgenländischen Landwirtschaftskammer Ök.-Rat Franz Stefan Hautzinger überreichte den Landwirten am 26. Februar 2018 die Anerkennung: "Die Kammermedaille in Bronze, die alle fünf Jahre verliehen wird, ist Ausdruck der Wertschätzung und Anerkennung für jene Bäuerinnen und Bauern, die sich aktiv für die bäuerlichen Anliegen engesetzt sowie durch ihr Engagement in agrarischen Funktionen die heimische Landwirtschaft nachhaltig mitgestaltet haben." Mehr über

EhrungenBauerinnenGuessingFoto(c)BgldLandwirtschaftskammer EhrungenLandewirtschaftskammerEisenstadtFoto(c)BgldLandwirtschaftskammer JennersdorfEhrungenBauernBauerinnenFoto(c)BgldLandwirtschaftskammer NeusiedlEhrungenLandwirteFoto(c)BgldLandwirtschaftskammer OberpullendorfEhrungenLandwirteFoto(c)BgldLandwirtschaftskammer OberwartEhrungenBauernBaeuerinnenFoto(c)BgldLandwirtschaftskammer VerleihungenLandwirteMattersburg
  

Fotos (c): Bgld. Landwirtschaftskammer

 

Zum Seitenbeginn

 

 

 

Kammermedaillen verliehen

Die Kammermedaillen in Bronze 2018 der Burgenländischen Landwirtschaftskammer wurden Landwirt(inn)en in verschiedenen Bezirken verliehen.

Bezirk Neusiedl: Josef Adrian Apetlon, Helmut Bruckner Gols, Paul Graf Halbturn, Andreas Haider Illmitz, Günther Haider Illmitz, Otto Hejret pama, Franz Kammellander Potzneusiedl, Elisabeth Lentsch Podersdorf, Josef Maurovich Kittsee, Johann Reeh Andau, Gerlinde Rieschl Andau, Josef Schneider Halbturn, Gerhard Schopf Andau, Johann Thell Pamhagen, Johann Toth Pama, Eva Unger Deutsch-Jahrndorf, DiplIng. Johann Windisch Pama, Maria Zeiszer Zurndorf

Bezirk Eisenstadt: Stefan Berger Donnerskirchen, Mag. Franz Xaver Lehner Eisenstadt, Herbert Sommer sen. Mörbisch/See, Roman Friedrich Stoiber Mörbisch, Erich Tremmel Mörbisch, Eduard Zarits Zagersdorf

Bezirk Mattersburg: Michaela Aufner Mattersburg, Karl Leeb Baumgarten, Annemarie Lehrner Marz, Eva Nussbaumer Wiesen, Franz Steiger Neudörfl

Bezirk Oberpullendorf: Ing. Manfred Frühstück Hochstraß, Johann Hafenscher Lindgraben, Thomas Hauser Piringsdorf, Walpurga Leidl Draßmarkt, Manfred Reinfeld Deutschkreutz, Silvia Toth Lutzmannsburg, Helmut Trackl Kobersdorf, Walter Wiedemann Ritzing, Anton Wiedenhofer Draßmarkt, Georg Wieder Neckenmarkt, Stefan Zvonarits Kroatisch Minihof

Bezirk Oberwart: Brigitte Brunner Buchschachen, Franz Görcz Rechnitz, Josef Heinisch Rotenturm a.d.P., Ing. Josef Jugovits Schachendorf, Rudolf Kappel Bernstein, Irene Koch, Markt Allhau, Ferdinand Latzko Badersdorf, Theodor Simonsics Schandorf, Aurelia Strobl Litzelsdorf, Juliane Szabo Rotenturm a.d.P.

Bezirk Güssing: Kurt Gager Strem, Ilse Gassler Güssing, Andreas Gratzer Güssing, Rudolf Hye Eberau, Harald Kaiser Strem, Franz Kropf Kukmirn, Ing. Gerhard Müllner Eberau, Friedrich Rudolf Schwab Güssing

Bezirk Jennersdorf: Elisabeth Aufner Jennersdorf, Irene Deutsch Jennersdorf, Ernst Ruck Neuhaus a. Klb., Martin Zieger Neuhaus a.Klb.

 

Zum Seitenbeginn